Новости

Новости

24 октября 2015, 19:47

Культура

Праздник московского троллейбуса посетили около 50 тысяч человек

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Праздник московского троллейбуса, который прошел в субботу в столице, посетили около 50 тысяч человек, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

В ходе праздника колонна ретротроллейбусов парадом прошла от Филевского автобусно-троллейбусного парка на улице Дениса Давыдова до Фрунзенской набережной, где развернулась историческая экспозиция и прошли главные торжества.

Гости мероприятия смогли увидеть троллейбусы разных времен: от МТБ-82Д 1954 года до более поздних моделей этого вида транспорта, таких как ЗиУ-5 и ЗиУ-9.

Кроме того, была представлена первая модель отечественного троллейбуса - ЯТБ-1. Такие машины работали на московских маршрутах еще в 1930-40-х годах прошлого столетия. Специально для московского праздника единственный сохранившийся в мире экспонат был доставлен в столицу из Санкт-Петербурга.

Сотрудники музея Мосгортранса рассказывали посетителям праздника об экспонатах, а историческую атмосферу создавали аниматоры в костюмах, соответствующих эпохам представленных моделей общественного транспорта.

Праздники автобуса, троллейбуса и трамвая проводятся в столице ежегодно. Каждое из мероприятий включает в себя пробег ретротранспорта по улицам Москвы и выставку музейных экспонатов, посетить которую может любой желающий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика