Новости

Новости

04 августа 2016, 19:50

Город

Трамваев в Москве станет вдвое больше

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Мосгортранс за три года закупит в два раза больше трамваев, чем планировалось изначально. Предприятие внесло изменения в конкурсную документацию и теперь собирается закупить 300 трамваев, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на имеющийся в распоряжении документ.

У всех трамваев будет низкий уровень пола. Вагон будет оборудован откидной или выдвижной аппарелью с ручным приводом для посадки пассажиров в инвалидных колясках. Двери будут оборудованы системой противозащемления, обеспечивающей безопасность пассажиров. Срок службы вагона должен будет составлять не менее 30 лет.

Из документов следует, что максимальная цена поставки одного трамвайного вагона составит 95 миллионов рублей. Максимальная стоимость сервисного обслуживания за 1 километр пробега трамвайного вагона – 29,28 рубля.

Максимальная цена контракта составляет 56 миллиардов 178 миллионов рублей. Из них 28,5 миллиарда рублей пойдут на поставку 300 трехсекционных трамвайных вагонов и 27,6 миллиарда рублей – на оказание услуг по сервисному обслуживанию и ремонту в течение 30 лет.

Ранее "Мосгортранс" объявлял открытый конкурс на поставку 150 трехсекционных трамваев с обязательством по оказанию услуг сервисного обслуживания и ремонта. Также о планах по закупке новых трамваев сообщал заместитель мэра Москвы, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика