Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 июля 2017, 08:23

Вело/Мото

Круглогодичная мотошкола Мосгортранса начала работу в столице

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Первый выпуск из мотошколы при Мосгортрансе состоится 10 июля. Права категории А получат 12 человек. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Более 50 мотоциклистов стали учениками первой городской мотошколы при ГУП "Мосгортранс", еще 40 человек повысили свое водительское мастерство на курсах, рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Обучать мотоциклистов на крытом мотодроме будут круглогодично в любую погоду. Пройти различные курсы могут как начинающие водители, так и бывалые мотоциклисты. Занятия ведут профессиональные спортсмены-гонщики. Заниматься также можно индивидуально. На таких занятиях байкеров научат скоростному прохождению поворотов, маневрированию в ограниченном пространстве, экстренному торможению с применением разных методик торможения, контррулению, упражнениям на реакцию и многому другому..

Столица занимает по динамике развития мотодвижения одно из первых мест в мире, поэтому появилась идея создания мотошколы с высоким уровнем преподавания. Школа должна будет повысить качество вождения мотоциклов, как следствие снизить число аварий с байками. Учебная программа разработана дептрансом совместно со столичным управлением ГИБДД.

О том, что в столице появится городская мотошкола со специальным уровнем подготовки сообщалось в марте 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика