Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 апреля 2016, 15:48

Происшествия

Минобороны в суде оспорит право на товарный знак "Красная Армия" у ансамбля МВД

Фото: artmvd.ru

Министерство обороны России обратилось в суд с требованием прекратить правовую охрану товарного знака Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД имени Елисеева с обозначением "Красная Армия", передает Агентство "Москва".

Ранее Роспатент отклонил возражения ведомства. Правовую охрану оспариваемому товарному знаку выдали по классу – концертная деятельность.

Товарный знак представляет собой эмблему, содержащую меч и щит, внутри которого помещено стилизованное изображение географической карты России с изображением лиры. Кроме того на эмблеме есть надпись "Под управлением генерала Елисеева". На щите расположена лента со словами "Академический ансамбль ВВ МВД РФ Красной Армии". С двух сторон от меча расположены стилизованные изображения флагов и колосьев.

По мнению военного ведомства, использование словосочетаний "ВВ МВД РФ" и "Красная Армия" вредят положительному имиджу Вооруженных сил Российской Федерации.

"Действия правообладателя направлены на повышение популярности службы в полиции, на укрепление позитивного имиджа МВД России, на получение преимуществ службы в органах внутренних дел РФ, а не в рядах Вооруженных сил РФ, следовательно, действия ансамбля МВД России противоречат обычаям делового оборота, требованиям разумности и справедливости", – отмечается позиция Минобороны в документах Роспатента.

В Минобороны полагают, что в оспариваемом товарном знаке некорректно изображен государственный флаг, "поскольку создается впечатление, что они имеют только белый и синий цвета", а также словосочетание "генерал Красной Армии Елисеев" противоречит истории воинских званий, "поскольку воинского звания "генерал Красной Армии" никогда не существовало".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика