Новости

Новости

12 октября 2015, 18:29

Город

Ремонт моста на 61 км Большого кольца МЖД завершат в ноябре

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Ремонт железнодорожного моста в районе 61 километра на Большом кольце Московской железной дороги (МЖД) завершат к 20 ноября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

Как отмечается в пресс-релизе, строители приступили к финальному этапу ремонта, в ходе которого на втором главном пути заменят временное пролетное строение моста на постоянное, а также отремонтируют конструкцию железобетонной арки.

Для того, чтобы полностью не перекрывать движение железнодорожники устроили с каждой стороны моста специальных съездов для поездов. Такое решение позволяет закрыть на ремонт участок локально, сохранив для движения железнодорожного транспорта основную часть второго главного пути перегона.

Кроме того, МЖД напоминает о временных корректировках в расписании электричек. Так, на участке Михнево – Куровская выводятся два пригородных поезда: №№ 6373/6374 отправлением в 3.15 из Михнево и №№ 6389/6390 отправлением в 6.46 со станции Куровская.

Электропоезда № 6364 и № 6361 будут курсировать по укороченному маршруту – на участке Непецино – Воскресенск.

Большое кольцо МЖД – окружная дорога вокруг Москвы, проходящая по территории Москвы, Московской и Владимирской областей на расстоянии 25–80 километров от МКАД. Эксплуатационная длина дороги составляет около 584 километра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика