Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июля 2017, 12:38

Общество

Комитет Госдумы утвердил текст присяги при получении гражданства РФ

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству утвердил текст присяги при вступлении в российское гражданство, сообщает "Интерфакс". Законопроект рассмотрят на заседании ГД 12 июля.

Текст присяги звучит так: "Я, Ф.И.О., добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции".

Приносить присягу будут только иностранцы, которые получают российское гражданство. Те, кто получил его при рождении, делать этого не будут.

Ранее сообщалось, что за основу присяги возьмут текст главы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова, а доработкой займутся эксперты.

Участники профильной рабочей группы ГД рассмотрели более 90 вариантов и выбрали 10 лучших. Предложить текст могли депутаты и обычные граждане. Идею о принесении клятвы при вступлении в гражданство предложил обсудить президент РФ Владимир Путин в начале июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика