Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 ноября 2016, 09:19

Общество

Тестовая часть полностью исчезнет из ЕГЭ по литературе

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Тестовая часть полностью исчезнет из ЕГЭ по литературе в 2017 году. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на слова министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.

По ее словам, Единый госэкзамен станет полностью творческим. Он будет разделен на три блока, первый будет состоять из двух заданий, связанных с литературоведением. Второй блок – письменные творческие задания, связанные с оценкой лирического произведения.

В третьем блоке нужно будет написать сочинение на одну из четырех тем на выбор. Первая – это литературоведческий анализ произведения, вторая – личностное восприятие прочитанного, третья опирается на знания творчества писателя. А для четвертой темы ученик сам выберет любой материал.

При этом уточняется, что в сочинении останется строгая форма: определенное количество знаков, вступление, аргументы, заключение или вывод.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор исключит тестовую часть из ЕГЭ по иностранным языкам. Уже в следующем году тестовой части не будет в ЕГЭ по большинству предметов.

Кроме того, в 2019 году планируется полностью перейти на технологию печати и сканирования экзаменационных материалов ЕГЭ. Это полностью исключит человеческий фактор в обработке результатов экзамена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика