Новости

Новости

17 октября 2013, 10:50

Экономика

Утверждена единая система кадастрового учета недвижимости до 2019 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Правительство России утвердило ФЦП "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 — 2019 годы)".

Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства.

Главными задачами программы являются: объединение Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости в единый государственный информационный ресурс; организация предоставления услуг по принципу "одного окна" и переход к оценке гражданами качества услуг; повышение качества информационных ресурсов для обеспечения инвестиционной привлекательности и повышения эффективности налогообложения недвижимости.

"Реализация Программы будет осуществляться в целях гармонизации сферы земельно-имущественных отношений, базирующейся на соблюдении баланса интересов, взаимной ответственности и скоординированности усилий государства, бизнеса и общества и обеспечивающей переход к инновационному социально ориентированному типу экономического развития Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за время реализации ФЦП в консолидированный бюджет России будет собрано 5100 миллиардов рублей от сбора земельного и имущественных налогов. К концу 2019 года - около 930 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика