Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 мая 2014, 12:49

Экономика

В здании универмага "Военторг" осенью откроется "Детский мир"

Фото: предоставлено пресс-службой "Военторга"

К новому учебном году магазин "Детский мир" откроется в здании бывшего универмага "Военторг" на Воздвиженке. Площадь "Детского мира" будет составлять 7 тысяч квадратных метров, сообщил в четверг на пресс-конференции, посвященной подписанию соответствующего долгосрочного соглашения, глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Договор аренды между торговым домом ЦВУМ, владеющим зданием на Воздвиженке, и "Детским миром" заключен на десять лет. Уже известно, что на территории магазина будут располагаться развлекательные зоны. Также предусмотрена организация бесплатной парковки, рассчитанной на 500 машин.

"Наша новая концепция предусматривает создание зон для развлечений. Мы специально организовали команду, которая ездила по центральным детским магазинам мира и собирала опыт. Также важный пункт концепции - поддержка отечественного производителя. В минувшем году выручка от продажи отечественных товаров выросла на 40 процентов", - рассказал на пресс-конференции генеральный директор "Детского мира" Владимир Чирахов.

В магазине на Воздвиженке будет представлено новейшее торговое оборудование, реализованы инновационные стандарты мерчандайзинга и дизайна.

В 2013 году выручка "Детского мира" превысила 36 миллиардов рублей. Сегодня у магазина около 230 филиалов, расположенных в городах России и Казахстана. Первый магазин в новой концепции "Детский мир" открылся в конце 2013 года в ТЦ "МЕГА Белая Дача".

Здание "Военторга" было построено в начале прошлого века. Универмаг был одним из самых современных мест торговли в Москве - наряду с ГУМом и ЦУМом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика