08 декабря 2016, 00:56

ЦСКА проиграл "Тоттенхэму" и завершил выступление в еврокубках

Футболисты московского ЦСКА проиграли лондонскому "Тоттенхэму" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы Е, прошедшая в среду в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. На гол Алана Дзагоева на 33-й минуте английский клуб ответил точными ударами Деле Алли (38-я минута) и Харри Кейна (45+1).

На 77-й минуте вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отбил мяч в свои ворота, пропустив в 43-м матче подряд в Лиге чемпионов.

ЦСКА с тремя очками занял четвертое, последнее место в группе Е, и не попал в плей-офф Лиги Европы. "Тоттенхэм" набрал семь баллов и стал третьим в группе, пробившись в Лигу Европы. В Лиге чемпионов выступление продолжат "Монако" и "Байер".

Этот матч стал последним для Леонида Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА. О его уходе из клуба было объявлено 6 декабря.