Новости

Новости

22 мая 2013, 19:32

Культура

На киновечерах памяти Алексея Балабанова покажут три работы режиссера

Алексей Балабанов. Фото: ИТАР-ТАСС

24, 25 и 26 мая в кинотеатре "Факел" состоятся киновечера памяти Алексея Балабанова. В рамках мероприятия в кинотеатре покажут три картины великого режиссера.

24 мая пройдет показ картины "Морфий" 2008 года. Сценарий к фильму написал Сергей Бодров-младший по мотивам рассказов Михаила Булгакова "Записки юного врача" и "Морфий". Роль "подсевшего" на морфий врача сыграл Леонид Бичевин ("Груз 200").

События фильма разворачиваются в 1917 году – во время смуты и революции. Молодой врач Михаил Поляков приезжает в больницу одного города. Первый же его пациент умирает от дифтерии, и доктор, боясь за свою жизнь, просит сделать ему укол. Не выдержав ужасного зуда в месте укола, Поляков просит медсестру ввести ему в качестве обезболивающего морфий. Со временем врач "подсаживается" на него…

25 мая в кинотеатре покажут криминальную драму "Кочегар" 2010 года, в основе сюжета которой лежит история мести. Главный герой, майор в отставке Михаил Скрябин живет в Санкт-Петербурге 90-х годов. В кочегарке он пишет на старой машинке свой рассказ. Однако вскоре к нему заглядывает сослуживец и просит сжечь в кочегарке тело. Вскоре после сожжения Скрябин осознает, что совершил ужасную ошибку.

26 мая покажут 14-й и последний фильм Балабанова "Я тоже хочу", работа над которым была завершена в 2012 году. По сюжету пять человек путешествуют в поисках мистической Колокольни Счастья. По слухам, она находится между Санкт-Петербургом и Угличем, рядом с не работающей атомной станцией.

Музыкант, бандит, его друг Матвей со стариком-отцом и проститутка пытаются отыскать загадочное место и обрести счастье.

Начало просмотров - в 20:00, вход свободный.

Напомним, известный кинорежиссер Алексей Балабанов скончался на 55-м году жизни. По словам близких режиссера, с ним случился сердечный приступ, врачи пытались ему помочь, но безуспешно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика