Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 сентября 2012, 14:40

Происшествия

Москва простилась с жертвами ДТП на Минской улице

На Востряковском кладбище проходят похороны жертв аварии на Минской улице, в результате которой погибли семь человек, пятеро из которых - дети. Виновником ДТП стал пьяный водитель. Сейчас он находится в СИЗО "Матросская тишина", ему грозит до 9 лет тюрьмы

На Востряковском кладбище в Москве состоялась церемония прощания с жертвами аварии на Минской улице.

В траурной церемонии приняли участие около 300 человек: родственники погибших, сотрудники столичного интерната № 7, где воспитывались подростки, а также сотрудники Департамента социальной защиты.

Погибшие в ДТП дети были сиротами, от которых родители отказались еще в родильном доме. Их хоронили с закрытыми лицами. Супруги Ширшовы, воспитатели интерната, будут погребены в Зарайске Московской области.

Напомним, резонансное ДТП унесло жизни семи человек - двух воспитателей и пяти детей. Виновником аварии стал пьяный водитель, врезавшийся в автобусную остановку на большой скорости.

Тверской суд вынес решение об аресте Александра Максимова до 22 ноября. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшим смерть двух или более лиц, лицом, находящимся в состоянии опьянения". Максимальное наказание по данной статье предусматривает до девяти лет лишения свободы.

Вчера, 25 сентября, сообщалось, что по медицинским показаниям в связи с травмами, полученными в результате ДТП, подозреваемый Александр Максимов был направлен в ГКБ №20.

В настоящий момент виновника ДТП на Минской улице отправили в СИЗО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика