Новости

Новости

26 сентября 2012, 09:10

Происшествия

Виновника ДТП на Минской улице Москвы отправили в СИЗО

Автомобилиста, протаранившего автомобильную остановку на Минской улице, отправят в СИЗО после медицинского обследования. У арестованного не обнаружили никаких заболеваний. Экспертиза о состоянии водителя на момент аварии будет известна через девять дней

Водитель, сбивший насмерть семь человек на остановке на Минской улице, отправлен в СИЗО.

Вчера, 25 сентября, сообщалось, что по медицинским показаниям в связи с травмами, полученными в результате ДТП, подозреваемый Александр Максимов был направлен в ГКБ №20.

Как передает РИА Новости, в медицинском учреждении врачи не обнаружили у подозреваемого серьезных отклонений в состоянии здоровья - только небольшую царапину на голове.

Напомним, 22 сентября Максимов на полной скорости протаранил автобусную остановку, где стояла группа людей. Погибло семь человек, среди которых пять подростков, ставших победителями Московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Мы вместе!". Водитель находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,55 промилле алкоголя.

24 сентября столичный Тверской суд вынес решение об аресте Максимова до 22 ноября. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшим смерть двух или более лиц, лицом, находящимся в состоянии опьянения". Максимальное наказание по статье – до девяти лет лишения свободы.

Воспитанников детского дома-интерната, которые погибли в ДТП на Минской улице, похоронят 26 сентября на Востряковском кладбище. В церемонии прощания примут участие сотрудники детского дома, представители департамента соцзащиты, а также воспитанники интерната.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика