Новости

Новости

25 июня 2013, 10:31

Происшествия

В Мосгорсуде рассмотрят дело о беспорядках на Болотной площади

Сегодня Замоскворецкий суд рассмотрит по существу дело о беспорядках на Болотной площади. Ранее слушания перенесли из-за неявки адвокатов.

Слушания пройдут в открытом режиме в здании Мосгорсуда. На скамье подсудимых - 12 человек. Их обвиняют в причастности к массовым беспорядкам. Прокурор огласит обвинительное заключение. Затем суд выслушает фигурантов дела и перейдет к исследованию доказательств и допросу свидетелей. Заседание пройдет в открытом режиме. Ранее в ходе предварительных слушаний суд отклонил ходатайства защиты.

Напомню, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади завершились столкновениями с полицией. Это произошло 6 мая прошлого года. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье "Массовые беспорядки".

Ранее по так называемому "Болотному делу" осудили Максима Лузянина и Константина Лебедева. Их приговорили к четырем с половиной и двум с половиной годам лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика