Новости

Новости

12 февраля 2015, 08:49

Общество

Для советов при столичных школах разрабатывают новые стандарты

Членов управляющих советов школ могут выгонять за мат и конфликтность. Подробности порталу M24.ru сообщил директор некоммерческой организации, которая занимается разработкой новых стандартов для советов. Документ должны подготовить к 17 февраля, тогда начнется его обсуждение.

Так, совет наполовину должен состоять из родителей учеников. В состав обязательно включат учителей, представителей общественности и троих школьников. Исключить любого смогут за пару прогулов заседаний, мат, скандальный нрав и лоббирование собственных интересов. Не потерпят и тех, кто "кляузничает" - пишет жалобы на администрацию школы или председателя совета.

Орган получит полномочия выбирать директоров школ - из двух кандидатур, предложенных департаментом образования. Также они могут проверить финансовую деятельность учреждения, не согласиться с образовательной программой, решать вопросы школьной формы, рациона питания детей, расписания уроков и каникул. Аккредитация управляющих советов школ запланирована на 1 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика