Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 марта 2013, 21:27

Как защитить неприватизированную квартиру от посягательств мошенников

Владельцев неприватизированного жилья пугают выселением. Липовые постановления приходят, как правило, пенсионерам. Именно на них зарабатывают фирмы по оформлению квартир в собственность. Сначала угрожают подобными листовками, а потом предлагают свою помощь. Конечно, за деньги. Корреспондент телеканала "Москва 24" Юлия Демина выяснила, кто рассылает фальшивые извещения и как защитить свою собственность.

Что делать, если вы получили подозрительное извещение от государственной организации? Первым делом, не нужно сразу исполнять все то, что там написано. Сначала проверьте его подлинность и обратитесь в соответствующую организацию.

Убедиться в подлинности документа можно на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

В департаменте жилищной политики Москвы заверили, что договор социального найма жилья заключается без указания срока его действия, он не может быть расторгнут или изменен по инициативе каких-либо органов.

В случае, если жилье не приватизировано и договора социального найма у квартирантов тоже нет, нужно обратиться в департамент жилищной политики, пройти процедуру заключения договора и получить его на руки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика