Новости

Новости

16 февраля 2016, 19:20

Наука

Как полет на Марс помогает стать лидером в обычной жизни

В антикафе "Белый лист" специалисты, принимавшие участие в проекте "Марс-500", прочитали лекцию "Подготовка человека к полету на Марс. От обыденного к великому". Перед гостями выступили директор по развитию проекта "Марс 2030" Глеб Рыбушкин и автор этого проекта Екатерина Стрижова. Спикеры рассказали:

  • "Марс-500" – эксперимент по имитации полета на красную планету, в ходе которого шесть человек находились в замкнутом пространстве 500 дней. Именно столько нужно, чтобы слетать на Марс и вернуться обратно. Проект проходил под контролем Роскосмоса и Российской академии наук. Условия были максимально приближены к тем, в которых может оказаться человек, вышедший за орбиту. За поведением и состоянием членов экипажа наблюдали специалисты.
  • Участники проекта в будущем смогли добиться успехов в разных сферах жизни, в том числе в быту и бизнесе. В условиях кризиса деловым людям стало легче преодолевать чувство неопределенности и совладать с тревогой. На корабле члены экипажа распределяли между собой роли сильных и слабых. Первые учились выживать в условиях жесткой конкуренции, вторые приобретали полезные навыки, чтобы укрепить дух.
  • Центр управления полетами – необходимая поддержка всему экипажу, не только в техническом, но и психологическом смысле. Люди, поучаствовавшие в эксперименте, поняли, как важно оказывать помощь друг другу. После полета космонавты всегда переосмысливают свою жизнь и делится своими впечатлениями. Многие говорят, что все земные заботы и хлопоты сразу кажутся преодолимыми.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика