Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 ноября 2015, 21:15

Город

Бюро находок московского метро теперь находится на станции Котельники

Бюро находок Московского Метрополитена теперь находится на станции Котельники. Сюда оно переехало со станции Университет. Именно там в конце концов оказываются потерянные пассажирами предметы. Среди забытых зонтов, перчаток, мобильных телефонов и книг попадаются и такие предметы, как, например, скейтборды, велосипеды, детские коляски, аккордеоны и даже автомобильные покрышки.

Кладовщик Екатерина Васильева рассказывает, что коллекция забытых вещей пополняется ежедневно. Однако не все хозяева знают, что их вещи не пропали бесследно, а живут на новом метроскладе.

Даже потерянные кошельки поступают сюда зачастую не пустые. "Кошельки поступают и с достаточно приличными суммами. На той неделе, у меня за день было 3 портмоне с суммами в 8, 10 и 4 тысяч рублей. Если в них есть визитки, мы звоним людям, чтобы они приходили и забирали," – рассказывает кладовщик.

Если с хозяином наличных связаться не получается, а сам он не объявляется, деньги поступают на расчетный счет метрополитена, где хранятся в течение полугода. После, если владелец не появляется, они становятся собственностью подземки.

Дмитрий Скорняков, ведущий специалист службы пассажирских сервисов Московского Метрополитена пояснил, что они занимаются только вещами, а документы, забытые в вагонах и вестибюлях метро, изымаются сотрудниками полиции.

Чтобы найти свою вещь, необязательно приезжать на станцию Котельники. Можно позвонить по единому номеру склада забытых вещей в метрополитене и сотрудник склада расскажет есть ваша вещь или нет. Чтобы забрать свою вещь, нужно описать ее в мельчайших подробностях по телефону, затем, если вам подтвердят ее наличие, приехать на склад с паспортом и заполнить заявление. Для удобства москвичей и гостей столицы теперь вернуть потерянные вещи можно ежедневно с 8 утра и до 8 вечера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика