Новости

Новости

01 июня 2014, 22:20

После реконструкции открылся кинотеатр "Космос"

У метро "ВДНХ" после реконструкции открылся кинотеатр "Космос", сообщает телеканал "Москва 24".

Изменения коснулись и интерьера здания, и зрительного зала. Теперь и не скажешь, что этому кинотеатру уже почти полвека.

В частности, был отремонтирован зал на 700 мест, в кинотеатре установили новое оборудование для фильмов в 3D формате и огромный экран с частицами серебра. Они повышают контраст и яркость покрытия, за счет этого качество картинки должно быть на высоте. Появились в главном зале и новые кресла. Сюда они переехали из закрытого на реставрацию кинотеатра "Художественный".

На то время, пока "Художественный" будет закрыт на ремонт, "Космос" станет его преемником. Именно здесь будут проводить городские фестивали, премьерные показы и киноретроспективы, которые раньше проходили на Воздвиженке. В полном составе сюда на два года переехала и команда сотрудников "Художественного".

В августе "Космосу" исполнится 50 лет. Юбилей собираются отмечать с размахом, а пока в день открытия в кинотеатре стартовал Международный фестиваль кино для детей и подростков "КОТ". В программе - более 30 фильмов из 20 стран мира, а первой лентой, которую увидят зрители после реконструкции, станет картина студии Станислава Говорухина "Дневник мамы первоклассника".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика