Новости

Новости

04 апреля 2017, 18:30

Безопасность

Росавиация призвала аэропорты и авиакомпании усилить меры безопасности

Росавиация потребовала усилить меры безопасности во всех аэрокомплесах страны. В московских аэропортах просят пассажиров приезжать на рейсы заранее, а также с пониманием относиться к дополнительным проверкам.

Службы авиационной безопасности аэропорта Шереметьево 4 апреля дежурят в усиленном режиме, патрулируют вместе с кинологами не только здания аэропорта, но и прилегающую территорию, в том числе и станцию "Аэроэкспресса".

На входах в терминалы 4 апреля проводится стопроцентный досмотр всех прибывающих и находящихся при них вещей. Увеличено количество ручного досмотра багажа. Если в обычный день вручную осматривают каждую четвертую большую сумку или чемодан, то сегодня – каждую вторую. Также увеличено и количество обхода кинологами залов ожидания. В обычные дни – это примерно 3 обхода всех помещений за 12 часов. Сегодня полный обход с собаками проводится почти каждый час.

Отмененных рейсов в Шереметьеве сегодня нет, за исключением тех вылетов, где самолет не может принять аэропорт прибытия. Тех пассажиров, которые прилетают в Москву, тоже внимательно досматривают, выборочно проверяют документы. Если гости столицы после произошедших событий испытывают дискомфорт во время путешествия на самолете, специалисты советуют обратиться за помощью к психологам.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика