Новости

Новости

30 сентября 2016, 21:20

События

Рубрика "Москва и мир": коротко о событиях за пределами столицы

США используют террористов в Сирии для свержения Асада! Такое предположение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в опубликованном 30 сентября интервью ВВС. У Америки, судя по всему, есть план Б, считает дипломат. И для его воплощения Штаты просто ждут удобного случая. Соглашение по Сирии между Россией и США пока в силе. Хотя Вашингтон собирался его прервать, если Москва не остановит наступление войск в Алеппо и не предпримет шаги к возобновлению перемирия. А представитель Госдепартамента Джон Кирби даже угрожал возможными атаками на российские города со стороны террористов. Позже он начал оправдываться, ссылаясь на то, что его неправильно поняли. По словам Кирби, он просто предположил, "что будет больше войны и крови".

Два миллиона человек пострадали от тайфуна "Мега". Разрушительный тайфун накрыл 16 городов и сто уездов в Китае, разрушив дома людей. Ущерб от стихии предварительно оценивается в миллиард долларов. Критическая ситуация сложилась в провинции ЧжэЦзян, где оползень, вызванный тайфуном, уничтожил десятки домов. Погибло семь человек, 20 пропали без вести. Поиски людей круглосуточно ведут полицейские, пожарные и отряды добровольцев.

В Исландии метеорологи предупредили о надвигающемся извержении вулкана Катла. На юге страны уже начались землетрясения. Магнитуда одного из толчков составила 4 единицы. Катла просыпается каждые 80 лет. Его кратер в диаметре около 10 километров. Извержение вулкана может нарушить не только авиасообщение, но и привести к таянию ледников. Вследствие чего поднимется уровень мирового океана. Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика