Новости

Новости

26 марта 2019, 20:00

Мэр Москвы

"Москва и мир": программа реновации и тактические учения

Сергей Собянин включил в программу реновации пятиэтажку в Парусном проезде. Об этом он заявили на заседании президиума правительства Москвы. Здание 1963 года постройки в Южном Тушине изначально попадало под программу. Однако, когда состоялось общее собрание собственников, дом исключили из списка. С этим не согласилась инициативная группа жильцов.

Москвичи подали иск в Тушинский районный суд. И решение общего собрания собственников было признано недействительным. Таким образом дом в Парусном проезде вновь включили в программу реновации.

В августе 2017 года мэр утвердил список домов, попавших в программу, в том числе по решению собственников жилья. Позже перечень менялся из-за повторных голосований жильцов, выбравших выход из программы или наоборот включение в нее. Теперь общее число домов, участвующих в программе реновации, составляет 5 173.

В Японском море начались тактические учения. Большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Вингорадов" провели ракетные и артиллерийские стрельбы. Они выследили подводную лодку и при поддержке вертолетов и самолетов морской авиации флота атаковали ее торпедами и глубинными бомбами.

Были ликвидированы и воздушные цели. Для этого корабельная поисковая ударная группа Тихоокеанского флота применила мощные "Кинжалы" – зенитно-ракетный комплекс самообороны. Также противолодочники выполнили артиллерийские стрельбы из стомиллиметровых орудий по сложным мишеням на побережье и по морскому буксируемому щиту.

Кроме того, артиллерийским огнем были подавлены скрытые ландшафтом цели, имитирующие долговременные огневые точки и технику условного противника. Активно применялись средства постановки радиоэлектронных помех. Отмечается, что всего за пятидневный период учений было выполнено порядка 20 боевых упражнений.

Акции протеста "желтых жилетов" нанесли Франции ущерб на сумму около 200 миллионов евро. Об этом сообщает местное радио со ссылкой на федерацию страхования. Как отмечается в заявлении, большая часть – 175 миллионов – пошла на компенсацию материального ущерба предприятиям в основном за разграбленную продукцию, а также на компенсацию финансовых потерь от закрытия магазинов во время манифестаций. При этом еще 25 миллионов долларов выплатят владельцам пострадавших жилых зданий и разбитых автомобилей.

Ранее президент Эммануэль Макрон потребовал разработать меры, способные предотвратить беспорядки, которые сопровождали манифестации "желтых жилетов" 16 марта. Эта акция протеста стала одной из самых массовых: на улицы вышли 32 тысячи человек.

Радикалы громили витрины магазинов, поджигали и грабили лавки и рестораны, строили баррикады и атаковали полицейских. В результате беспорядков пострадали около 80 зданий. Полиция задержала почти 250 активистов.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика