Новости

Новости

04 июля 2018, 18:15

Мэр Москвы

"Москва и мир": премии архитекторам и эвакуация из пещеры

Лучших архитекторы столицы получили городские премии. Награды вручили в Московской мэрии, в церемонии участвовал Сергей Собянин. Номинантов на соискание первой премии в области архитектуры и градостроительства выбрали, изучив 1,5 тысячи проектов. Лауреатами стали 17 специалистов, представляющих пять творческих коллективов.

"Натали Турс" с 5 июля предложит клиентам механизмы компенсации. Об этом заявил президент компании Владимир Воробьев. По его словам, туроператор работает над тем, чтобы все пострадавшие получили компенсацию в полном объеме. Предусмотрено несколько механизмов, в том числе не связанных с денежными выплатами. Сегодня "Натали Турс" объявил, что аннулирует все поездки с 4 июля по 30 сентября. Владимир Воробьев сообщил, что несколько недель назад фирме стало не хватать средств для расчетов с партнерами. Обязательства достигают нескольких миллионов долларов. Ранее другой российский туроператор DSBW-Tours объявил о приостановке деятельности. Собственник компании Карен Гончаров, заявил, что клиенты застрахованы и смогут получить компенсацию. Ранее о прекращении своей работы сообщила петербургская фирма "Матрешка-Тур", а туроператор "Аврора-БГ" со 2 июля отменил чартерные программы в Болгарию и Черногорию. Ростуризм организовал работу горячей линии, по которой клиенты фирм, которые испытывают проблемы, смогут получить консультации.

Таиландские спасатели готовятся эвакуировать детей, заблокированных в пещере Тхам Луанг. Окончательное решение о проведении операции будет принято в течение дня. Двенадцать подростков из местной юниорской футбольной команды и их тренер пропали 23 июня. Они заблудились в пещере и оказались отрезаны от выхода из-за внезапного наводнения. Поиски продолжались 10 дней. Сейчас школьники находятся в шести километрах от основного входа в пещеру. Эвакуация связана с большими сложностями: детям, некоторые из которых не умеют даже плавать, придется пользоваться аквалангом. В сопровождении профессиональных дайверов и спецназа военно-морских сил Таиланда им нужно преодолевать полностью затопленные участки и проходить через узкие коридоры. Подростки проделают путь по коридорам пещеры, находясь на специальных носилках, каждые из которых понесут два боевых пловца. После освобождения их доставят в больницу на вертолете. Специалисты пытались пробурить вертикальную 200-метровую шахту от свода пещеры до вершины горы, но натолкнулись на гранитный слой, пробурить который не сумели.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика