Новости

Новости

18 января 2019, 20:15

Происшествия

"Москва и мир": службы в крещенскую ночь и взрыв в Лестере

В связи с праздником Крещения работу московского наземного транспорта продлили до 03:00. С интервалом 30 минут по столице будут курсировать свыше 100 трамваев, троллейбусов и автобусов по 40 маршрутам. Кроме того, окраины с центром свяжут 13 ночных маршрутов. А вот метро будет работать по обычному расписанию.

Традиционные крещенские купания открылись в 18:00. Окунуться в прорубь можно будет и до шести вечера субботы. В этом году для желающих войти в купель или иордань приготовили 62 специальные безопасные площадки. Их оборудовали настилами с противоскользящим покрытием, фонарями, раздевалками, пунктами обогрева и киосками с горячей едой.

Следят за процессом купания бригады скорой помощи и сотрудники МЧС. Ожидается, что в этом году окунуться в ледяную прорубь могут свыше 180 тысяч человек. Службы в крещенскую ночь проведут около 400 столичных храмов и монастырей. Доступ к емкостям со святой водой будет открыт в церквях несколько дней.

Трое мужчин приговорены в Великобритании к пожизненному заключению за преднамеренный поджог магазина в Лестере, который привел к мощному взрыву и гибели пяти человек. Об этом сообщил телеканал Sky News .

Осужденные 37-летний Аркан Али, 33-летний Хавкар Хасан и 34-летний Арам Курд 25 февраля прошлого года осуществили поджог принадлежавшего Курду продовольственного магазина, чтобы незаконным образом получить страховую выплату в размере 300 тысяч фунтов стерлингов, это около 400 тысяч долларов.

Когда пламя охватило двухэтажное помещение, произошел взрыв, который разрушил не только сам магазин, но и располагавшуюся над ним квартиру. Чтобы потушить пламя тогда задействовали шесть пожарных расчетов. Все трое в декабре были признаны судом виновными в убийстве пяти человек, в том числе сотрудницы магазина, 22-летней гражданки Латвии Виктории Иевлевой.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика