Новости

Новости

20 октября 2017, 15:50

Экономика

Новый распредцентр Х5 Retail Group открылся в Солнечногорском районе Подмосковья

В Солнечногорском районе Подмосковья открылся шестой в московском регионе распределительный центр Х5 Retail Group. Новый логистический комплекс площадью 43 тысячи квадратных метров будет обслуживать 650 магазинов "Пятерочка" в Москве, Подмосковье и Тверской области.

Фото: Н. Кузин

"Мы не хотим, чтобы от нас уходили без любимых продуктов".

Чего хочет покупатель, когда приходит в продуктовый магазин? Чтобы товары, которые он любит, были на полках. Вам понравился новый йогурт? Но в продаже его нет – закончился. Это становится похожим на лотерею. Сегодня есть – завтра нет. Приходится искать свои любимые продукты в других торговых точках.

"Пятерочка" заботится о своих покупателях и не хочет, чтобы они уходили без тех продуктов, которые привыкли покупать и которые нравятся всей семье. Чтобы товар попадал на прилавки вовремя, не портился и никогда не заканчивался – нужна хорошая логистическая сеть. Именно поэтому компания Х5 Retail Group открыла уже шестой распределительный центр в московском регионе.

В торжественной церемонии открытия принимали участие генеральный директор торговой сети "Пятерочка" Ольга Наумова, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин, первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Кирилл Григорьев и заместитель главы Солнечногорского муниципального района Майя Морева. По приглашению торговой сети "Пятерочка" событие также посетили представители поставщиков, для которых открытие нового высокотехнологичного распредцентра имеет особое значение.

Новый комплекс значительно сократит затраты на перевозки и откроет новые возможности для локальных поставщиков. Теперь, производя свой продукт даже в небольших количествах, нет нужды тратить деньги на свой собственный склад. Товар сразу попадает в распределительный центр, а оттуда на полку тех магазинов, в которых нуждается покупатель. Это значительно позволяет сократить плечо от момента производства до покупки его потребителем.

Фото: Н. Кузин

500 поставщиков и 600 новых рабочих мест

"Сегодня мы присутствуем на знаковом событии для малого и крупного бизнеса", – отметил президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин. Новый логистический комплекс "Москва-Север" дает возможность работать с небольшими поставщиками. Логистика работает не на уровне паллет, а на уровне коробок или отдельных банок продукции. Это позволяет малым предприятиям интегрироваться в большую распределительную сеть. Я благодарен "Пятерочке" за поддержку малого и среднего предпринимателя. Это очень важно для нас и для всей России.

Распределительный центр "Москва-Север" общей площадью 43000 квадратных метров будет обслуживать 650 магазинов "Пятерочка" в Москве, Московской и Тверской областях. Новый комплекс способен разместить в себе практически все категории товаров. В нем есть пять различных зон, в каждой из которых самым новейшим оборудованием поддерживается необходимый для хранения продукции температурный режим. Центр позволит значительно расширить объем сбыта и главное – географию поставок продукции в другие регионы. Он способен обрабатывать продукцию 500 поставщиков.

Самые свежие продукты возле вашего дома – вот принцип, за который полюбили покупатели магазины "Пятерочка". Но высокий уровень качества невозможен без сотрудников, которые любят свою работу и выполняют ее со всей ответственностью. Распределительный центр "Москва-Север" создал 600 рабочих мест. Все сотрудники прекрасно обучены и знают свое дело. Довольный работник – довольный покупатель. По словам сотрудников, в "Пятерочке" их привлекают надежность и понятные перспективы карьерного роста.

Цепочка сокращается на 70 км

Строительство логистического комплекса заняло всего около пяти месяцев. "Москва-Север" стал одним из самых высокотехнологичных центров не только в Москве, но и во всей России. Новые технологии и инновационные решения позволили значительно улучшить и оптимизировать работу комплекса. Подход "Пятерочки" повысил производительность труда его сотрудников. Торговая сеть всегда движется в ногу со временем и работает на благо потребителей. Поэтому новый распредентр стал одним из первых участников в стране по внедрению современных высокотехнологичных систем товародвижения ЕГАИС и "Меркурий".

"Это уже шестой большой распределительный центр в Москве и Подмосковье", – отметила директор торговой сети "Пятерочка" Ольга Наумова. "Для нас это возможность значительно снизить плечо поставки до магазинов, которые находятся в зоне действия нового РЦ. В среднем, мы уменьшаем на 70 километров цепочку поставок. Это сильно снижает срок и цену доставки, что упрощает работу локальных поставщиков. Значит, наши покупатели получают продукты, к которым они привыкли, еще более свежими и качественными. Даже в разных районах Московской области предпочтения потребителя могут отличаться. Благодаря нашему логистическому комплексу все покупатели "Пятерочки" будут получать именно те продукты, которые им нравятся".

Так что же хочет покупатель, когда приходит в продуктовый магазин? Он хочет видеть свои любимые товары. Качественные и свежие. "Пятерочка" не только удовлетворяет его потребности, но и создает новые возможности для мелких и средних предпринимателей. Распределительный центр "Москва-Север" стал важным связующим звеном, между поставщиком и покупателем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика