Новости

Новости

17 октября 2017, 09:38

Общество

Более 6 000 медиков подали заявки для участия в кадровом проекте "Лидер.Мед"

Фото: Wavebreakmedia/depositphtos

Прием заявок на участие в проекте "Лидер.мед", формирующем кадровый резерв медучреждений столицы, завершил департамент здравоохранения. По данным ведомства, всего зарегистрированы 6033 заявки.

Основное количество заявок поступило от врачей, работающих в системе столичного здравоохранения, сообщает пресс-служба департамента. В проекте также приняли участие и специалисты из других российских регионов: Ставрополя, Нижнего Новгорода, Сургута, Сыктывкара, Оренбурга, Казани, Омска, Нижневартовска, Иваново и других.

"Проект "Лидер.Мед" направлен на формирование кадрового резерва столичного здравоохранения, он позволит выявить наиболее перспективных специалистов, которые смогут пополнить состав лучших руководителей наших поликлиник и больниц, собщил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун. – За два месяца мы получили более 6000 тысяч заявок, при этом 38 процентов – это кандидаты на должность заведующего отделением и начальника отдела, 36 процентов – на заместителя главного врача, около 26 процентов – на должность руководителя организации."

Кандидатов в кадровый резерв определяют в течение четырех этапов. Каждый из них сопровождается оценкой управленческих, коммуникационных и личностно-деловых качеств участников. Два этапа кандидаты уже прошли.

Первый шаг – подача заявки и заполнение анкеты с указанием сведений об образовании, профессиональном опыте. Также кандидат может приложить краткое эссе на управленческую тематику и предоставить короткий видео-ролик о себе. Сразу после заполнения анкеты кандидату предлагается пройти онлайн тестирование. Наибольшие сложности вызвали вопросы, связанные с работой над амбициозными и сложными задачами, а также с готовностью внедрять в свою работу инновационные методы.

"Радует то, что большинство участников выразили готовность объединяться с коллегами для выполнения сложных задач, а также соблюдать необходимый регламент и правила проекта", – добавил Алексей Хрипун.

В ближайшем будущем кандидатам предстоит пройти третий этап – оценка потенциала сотрудников, содержащая поведенческие упражнения, мозговые штурмы по управленческим вопросам, интервью. Завершающим этапом проекта станет общее рейтингование претендентов: участники, набравшие максимальное количество баллов, будут зачислены в кадровый резерв, а также получат сертификаты о включении в управленческий резерв департамента здравоохранения Москвы. Итоги проекта будут подведены в рамках Ассамблеи "Здоровье столицы".

Проект "Лидер.Мед" начал свою работу в августе 2017 года, его основной целью является отбор сотрудников отрасли, мотивированных на построение карьеры в системе столичного здравоохранения, развитие их управленческого и лидерского потенциала для подготовки и замещения вакантных руководящих должностей в медицинских организациях департамента здравоохранения города Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика