22 марта 2018, 14:40
ПроисшествияСуд отпустил из СИЗО отца полковника Захарченко

Фото: ТАСС/Михаил Почуев
Басманный суд Москвы отпустил из СИЗО под домашний отца скандально известного полковника МВД Дмитрия Захарченко – Виктора, передает ТАСС. Он обвиняется в растрате четырех миллионов рублей из средств банка "Московское ипотечное агентство".
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Срок домашнего ареста истечет 30 марта.
Обвиняемый освобожден из-под стражи в зале суда. Ему запрещено общаться с участниками уголовного производства, пользоваться телефонной связью, отправлять и получать корреспонденцию, но судья разрешила обвиняемому двухчасовые прогулки с 8:00 до 9:00 и с 16:00 до 17:00.
Захарченко-старшего арестовали по обвинению в растрате или присвоении четырех миллионов рублей в виде зарплаты банка "МИА". Он признал свою вину и уже возместил причиненный им ущерб.
Председателями правления банка в то время были Владимир Корьевкин и Сергей Гриб. Ущерб, нанесенный банку действиями Корьевкина, оценили в 1,5 миллиона рублей. Сергей Гриб арестован заочно и объявлен в международный розыск.








Сергей Собянин открыл корпус больницы № 67 им. Ворохобова после реконструкции



























