Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 октября 2017, 17:43

Город

Новый учебный блок МГУ введен в эксплуатацию

Фото: ТАСС/kasto

Новый учебный блок IV гуманитарного корпуса МГУ имени Ломоносова на Ленинских горах получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, передает портал мэра и правительства Москвы.

Общая площадь нового блока превышает 20 тысяч квадратных метров. Он композиционно завершает ансамбль IV гуманитарного корпуса, состоящего из трех блоков.

На первом этаже шестиэтажного здания расположен просторный атриум на первом этаже. В здании также оборудованы аудитории для лекций на 100 человек, залы для совещаний, зал ученого совета, библиотека с читальным залом, архив и столовая на 60 мест. Автостоянка для преподавателей, сотрудников и студентов в подземной части блока рассчитана на 100 машино-мест.

Маломобильные посетители смогут воспользоваться пандусами с поручнями, установленными при входе в здание. Внутри для них предусмотрены широкие входные двери и коридоры, просторные лифты.

По словам Антосенко, строящийся технологический кластер МГУ будет легко доступен благодаря двум новым станциям Калининско-Солнцевской линии метро: “Раменки” и “Ломоносовский проспект”. Глава Мосгосстройнадзора также напомнил, что в 2019−2020 годах поблизости откроются две станции Третьего пересадочного контура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика