Новости

Новости

23 августа 2018, 10:15

Спорт

Газзаев назвал фаворитов премьер-лиги этого сезона

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Бывший тренер сборной России и московского ЦСКА, а ныне зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Валерий Газзаев в интервью "Известиям" оценил успехи "Зенита" и "Спартака" после четырех туров РПЛ, поделился мнением о причинах неудач "Локомотива" и назвал фаворитов чемпионата в этом сезоне. .

Отвечая на вопрос, можно ли считать "Зенит" и "Спартак" основными претендентами на победу в нынешнем сезоне, эксперт посоветовал не спешить с выводами. Газзаев напомнил, что годом ранее петербургский клуб также стали прочить в чемпионы, однако, в итоге он занял только пятое место. "Считаю, до самого конца сезона за первое место будет идти борьба между "Зенитом", "Спартаком", "Локомотивом" и "Краснодаром", – отметил бывший тренер российской сборной. Он также выразил надежду, что ЦСКА присоединится к гонке. "Эти пять команд и сразятся за медали", – заявил Газзаев.

Эксперт похвалил "хороший подбор игроков и стабильный состав" красно-белых. По его мнению, "Спартак" показал неплохой уровень игры, хотя и допустил "осечку" в квалификации Лиги чемпионов. "Тем не менее, на старте чемпионата они набрали немало очков и справедливо идут в верхней части турнирной таблицы", – добавил экс-тренер.

Проблемы, с которыми в этом сезоне столкнулся "Локомотив", Газзаев объяснил "дисбалансом подготовки к чемпионату". Он напомнил, что на чемпионате мира девять игроков клуба находились в своих национальных командах, поэтому не смогли провести полноценные сборы в составе "Локомотива" перед стартом РПЛ. "Думаю, через три–четыре матча мы увидим совершенно другой "Локомотив", – пообещал эксперт.

Газзаев также поделился приятными впечатлениями от игры "Ростова" и "Оренбурга", которым удалось попасть в верхнюю часть турнирной таблицы. По мнению экс-тренера, если судить как по результатам, так и по игровым качествам, оба клуба достигли значительных успехов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика