Новости

Новости

20 апреля 2018, 13:32

Общество

В Москве на 21 апреля объявили оранжевый уровень опасности

Фото: ТАСС/Arne Dedert/DPA

Оранжевый уровень опасности объявили в Москве 21 апреля из-за штормового ветра, сообщает Гидрометцентр России.

Днем ветер будет дуть со скоростью 10–15 метров в секунду, а местами его порывы будут достигать 20–25 метров в секунду. По шкале Бофорта, такая скорость ветра оценивается как сильный шторм.

Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Днем воздух еще прогреется до 15–17 градусов, а ночью ожидается лишь 1–3 градуса.

Оранжевый – это предпоследний уровень погодной опасности. Есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Помимо этого, в субботу атмосферное давление в городе опустится до 731 миллиметров ртутного столба, что близко к рекордным значениям.

Например, если 20 апреля атмосферное давление в столице соответствует привычным значениям и составляет 748 миллиметров ртутного столба, то уже 21 апреля оно начнет стремительно падать. Таким образом, может быть установлен очередной рекорд его минимума.

Такие резкие перепады давления могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Ранее сообщалось, что пятница станет последним теплым днем в Москве перед похолоданием. Новая неделя в столице начнется с заморозков. Ночью температура воздуха в московском регионе будет опускаться до пяти градусов ниже нуля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика