14 ноября 2018, 19:11
КультураV фестиваль творчества "Нить Ариадны" пройдет в Москве с 20 по 25 ноября
V фестиваль творчества людей с особенностями психического развития "Нить Ариадны" будет проходить в столице с 20 по 25 ноября. В нынешнем году в нем поучаствуют творческие делегации из 40 российских городов и 16 стран.
Целью фестиваля является привлечение внимания общества к проблеме людей с особенностями психического развития, а также демонстрация их необычайных творческих возможностей.
Среди гостей и участников мероприятия будут журналисты и радиоведущие из Испании, Аргентины с особенностями психического развития, которые поделятся своим опытом, чтобы помочь повысить самооценку людей с инвалидностью и установить доверительный контакт с окружающими.
Творческая часть фестиваля пройдет по семи номинациям: "Театральная", "Концертная", "Литературное творчество", "Фотография", "Кино", "Изобразительное и прикладное искусство", "Мультимедийные проекты (журналистика)".
Гости фестиваля смогут посмотреть удивительные спектакли, увидеть картины и фотографии, выступления певцов, танцоров и музыкантов.
Кинопоказы документальных, игровых и анимационных фильмов пройдут в Доме кино Союза кинематографистов РФ. Экспозиции изобразительного и декоративно-прикладного искусства можно будет увидеть в Государственной Третьяковской галерее, Государственных галереях "Беляево" и "Нагорная", Центре эстетического воспитания детей и юношества "Мусейон" Государственного Музея изобразительного искусства им. А.С. Пушкина.
Фестиваль "Нить Ариадны" включает в себя также научную часть. Будут проводиться конференции, семинары, лекции, мастер-классы, на которых обсудят проблемы современной психиатрии и психического здоровья, реабилитации и социальной интеграции людей с особенностями психического развития.







Собянин: учрежден памятный нагрудный знак "85 лет битвы за Москву"




























