Новости

Новости

10 июня 2018, 11:43

Город

Столичные власти планируют построить технопарки в ТиНАО

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Власти Москвы ведут переговоры с пятью девелоперами о строительстве технопарков в ТиНАО, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, два технопарка хочет построить компания "А101", и уже предложила свои участки под строительство, каждый из которых занимает порядка 100 гектаров.

Также технопарки предлагают разместить "МИЦ", "Самолет" и RDI, а компания "Абсолют" намерена построить технопарки и деловые центры вдоль Центральной кольцевой автомобильной дороги в границах ТиНАО, передает Агентство "Москва".

Жидкин заключил, что уже пять крупных девелоперских компаний приходят с конкретными земельными участками и внимательно изучают все преференции, которые есть в ТиНАО, в том числе льготы на налоги.

Ранее сообщалось, что почти 40 образовательных объектов построят девелоперы в ТиНАО до 2021 года. Как рассказал Владимир Жидкин, все девелоперские проекты, реализуемые в ТиНАО, по поручению Сергея Собянина обязательно предусматривают опережающее развитие социальной инфраструктуры.

Он пообещал, что в течение следующих трех лет эта работа станет еще более активной. По словам Жидкина, в период с 2018 по 2020 год в ТиНАО должны ввести в эксплуатацию столько же инвесторских социальных объектов. сколько за предыдущие пять лет. В частности, за три года там появятся 38 новых объектов образования: по 11 в 2018–2019 годах и 16 объектов – в 2020 году.

Международная школа в ТиНАО

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика