Новости

Новости

07 июня 2018, 12:44

Город

Москвичи выбрали дизайн единого читательского билета

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Москве прошла презентация единого читательского билета, который предоставит горожанам доступ во все столичные библиотеки. Его дизайн выбрали участники проекта "Активный гражданин", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что голосование по этому вопросу открылось на портале "Активный гражданин" этой весной. Своим мнением о лучшем дизайне для единого читательского билета высказали почти 200 тысяч человек. Большинству респондентов (свыше 68%) особенно приглянулся вариант дизайна с книжными полками.

За другой вариант оформления – со схематическим рисунком книг и небольшим оранжевым акцентом – проголосовали чуть более 15% "активных граждан". Предложение оформить билет в сине-зеленых тонах и изобразить на нем фирменный знак библиотек Москвы поддержали около 8% участников опроса.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Единый читательский билет откроет москвичам двери в любую из столичных библиотек. Его выдают бесплатно и без ограничения по времени.

Ранее сообщалось, что с 2010 года в столице реализуют проект по модернизации библиотек, которые превращаются в интеллектуальные центры. Комплексные работы уже провели в пяти библиотечных учреждениях, а в этом году работы они в двух–трех библиотеках каждого округа – лучших по посещаемости, но нуждающихся в ремонте. В будущем ежегодно планируют проводить ремонт в 40–50 библиотек.

"Большая Москва": как пройти в библиотеку: новая жизнь столичных читален

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика