Новости

Новости

03 сентября 2018, 11:11

Город

Автомобилисты стали реже нарушать ПДД на Крымском мосту

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Автомобилисты стали реже нарушать правила дорожного движения на Крымском мосту через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

В ведомстве отметили, что главное нарушение на мосту – превышение скоростного режима. При этом пик нарушений пришелся на первые две недели после открытия движения. В это время скоростной режим нарушали до 4,5% автомобилистов в общем потоке. Отмечается, что превышение скорости фиксировали с помощью Автоматизированной системы управления дорожным движением.

В начале лета количество нарушений сократилось, а в течение летних месяцев число нарушителей не превышало 1,5% от общего числа машин.

Главной причиной ДТП на мосту также стало несоблюдение скоростного режима и дистанции. Всего на инженерном сооружении произошло 10 ДТП, в том числе четыре аварии, в которых пострадали люди. Помимо этого, из-за поломок с моста эвакуировали 167 автомобилей.

Движение по автодорожной части Крымского моста запустили 16 мая. С этого дня по переправе проехали более двух миллионов машин. Железнодорожную часть моста подготовят к открытию в декабре 2019 года. Открытие переправы позволило значительно увеличить туристический поток на полуостров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика