Новости

Новости

07 ноября 2018, 10:37

Авто

Названы самые популярные способы оплаты парковки в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Самым популярным способом оплаты парковки в столице стало мобильное приложение "Парковки Москвы". Об этом сообщили в пресс-службе Московского паркинга.

"98 процентов автомобилистов столицы пользуются мобильным телефоном при оплате парковки в городе. Из них 85 процентов используют мобильное приложение "Парковки Москвы", остальные предпочитают SMS-сервис", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В управлении также отметили, что к настоящему моменту приложение "Парковки Москвы" скачали более 3 миллионов раз.

Ранее сообщалось, что мобильное приложение пользуется большей популярностью среди молодых автомобилистов в возрасте от 18 до 39 лет. По данным службы "Московского паркинга", чаще остальных такой способ оплаты выбирают автовладельцы, которые проживают в центре города − в зоне от Бульварного кольца до Садового.

На сегодняшний день внести плату за парковку в столице можно с помощью мобильного приложения, SMS-сообщения на номер 7757, паркоматов, личного кабинета, голосовой оплаты, терминалов партнеров.

По данным департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети, "Парковки Москвы" также являются самым популярным транспортным приложением столицы. На втором месте по популярности стало приложение "Метро Москвы", а третье место досталось сервису "Аэроэкспресс"

Сейчас для жителей и гостей столицы доступны более 20 мобильных транспортных приложений. Среди них – "Мосгортранс", "Мосгорпасс", "Велобайк" и другие.

"Большая Москва": сервисы, которые делают жизнь водителя проще

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика