Новости

Новости

31 октября 2017, 08:58

Авто

Число полос движения увеличат на Боровском шоссе

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Полос движения на участке Боровского шоссе от МКАД до Новопеределкинской улицы станет больше благодаря изменению дорожной разметки. Их число увеличится с двух до трех в каждую сторону.

Две новые выделенки для общественного транспорта оборудуют на развязке Боровского шоссе с МКАД и дублере Боровского шоссе. Левый поворот с Боровского шоссе на улицу 50-летия Октября переместят с основной магистрали на дублер. Это позволит разгрузить магистраль и устранить участок с затруднениями. Для удобства водителей на пересечении Боровского шоссе с Приречной улицей сделают левый разворот.

Новую разметку должны полностью нанести к декабрю. Ограничений движения на Боровском шоссе в ходе работ не будет. Пропускная способность магистрали возрастет на 30–40 процентов.

Дополнительные полосы появятся благодаря сужению уже существующих с 3,75 метра до трех и 3,25 метра. Выделенные полосы на отрезке останутся, но их тоже уменьшат – с 3,75–4,25 метра до 3,5–3,75 метра, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Новые схемы разметки помогают разгрузить дороги столицы. Этот способ начал использоваться в 2014 году. Разметку изменили примерно на сотне участков трасс и магистралей, их пропускная способность выросла на 10–50 процентов.

Ранее портал Москва 24 сообщал, что до конца года в городе появится 11 новых выделенных полос для общественного транспорта в центре. Протяженность выделенок не превысит 10,7 километра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика