Новости

Новости

27 октября 2017, 10:53

Политика

Путин запустил четыре ракеты на учениях

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин запустил четыре баллистических ракеты на тренировке по управлению стратегическими ядерными силами России, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, Верховный Главнокомандующий ВС РФ запустил три межконтинентальных ракеты с атомных подлодок и одну – с космодрома Плесецк. Все учебные цели были успешно поражены, передает ТАСС.

Плановая тренировка Вооруженных сил РФ прошла 26 октября. В ходе нее отработали взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС России.

К учениям привлекались самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, которые взлетели с базовых аэродромов Украинка, Энгельс, Шайковка. Они осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах Кура (Камчатка), Пембой (Республика Коми) и Теректа (Казахстан).

Несколько дней назад на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области прошли испытания новой ракеты для ракетного комплекса "Искандер". Новые типы ракет призваны повысить дальность и точность "Искандеров".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика