Новости

Новости

06 марта 2015, 15:10

Город

В пятницу вечерний час-пик начнется в 17 часов – эксперт

Илья Федоровцев, Леонид Медников и Елена Силуянова. Фото: "Москва FM"

Аналитик сервиса "Яндекс. Пробки" Леонид Медников рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", как изменилась ситуация на дорогах Москвы после открытия новых развязок и расширения зон платной парковки.

Он пояснил, как бороться с пробками рядом с большими торговыми центрами, а также на какое время передвинется час-пик 6 марта, когда все поедут за цветами. В частности, Медников заявил, что ситуация с пробками в Москве практически не изменилась по сравнению с прошлым годом.

"Самая "позитивная" зона, где стало значительно свободнее из-за введения зоны платной парковки, это зона между Садовым и Третьим транспортным кольцами. Здесь скорость увеличилась в среднем на 10 процентов. Имеется также и зона, которая стала гораздо хуже. Из-за продолжительного ремонта дороги самой проблемной точкой считается пересечение Рязанского проспекта с МКАД. После ремонта ситуация в этой зоне должна существенно улучшиться", – сказал аналитик.

Также Леонид Медников попросил автомобилистов по возможности избегать проезда по проспекту Мира в районе Рижского рынка 6 марта с 12.00 до 19.00 или быть готовыми искать пути объезда.

Из-за того, что многие в этот день отправятся за цветами к 8 марта, время часа-пик, который в обычную пятницу приходится на 19.00, перенесется на 17.00, подытожил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика