Новости

Новости

25 июня 2018, 13:53

В минувшие выходные состоялось важнейшее событие

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В минувшие выходные состоялось важнейшее событие для сотен тысяч российских 11-классников – вчерашние школьники получили аттестаты и отметили выпускной.

В Москве со школой простились более 50 тысяч молодых людей. Многие из них уверены, что с этого момента у них начинается взрослая жизнь.

Уже по традиции столичные выпускники собрались отмечали свой праздник в Парке Горького. Парк превратился в огромный танцпол, где выпускники веселились до утра. Как рассказал руководитель департамента культуры Александр Кибовский, в этом году в центральном парке гуляло около 23 тысяч человек.

Впервые бал выпускников прошел также и на Красной площади. Туда были приглашены более шести тысяч медалистов и победителей различных олимпиад.

С окончанием учебы бывших школьников поздравил президент России Владимир Путин. Через социальную сеть "ВКонтакте" он пожелал им быть в жизни решительными.

Безопасность и порядок на выпускных обеспечивали сотрудники полиции и Росгвардии. Как рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, все мероприятия прошли без происшествий.

Всего свой выпускной вечер по всей России отметили более 360 тысяч школьников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика