Новости

Новости

25 июня 2018, 13:53

В минувшие выходные состоялось важнейшее событие

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В минувшие выходные состоялось важнейшее событие для сотен тысяч российских 11-классников – вчерашние школьники получили аттестаты и отметили выпускной.

В Москве со школой простились более 50 тысяч молодых людей. Многие из них уверены, что с этого момента у них начинается взрослая жизнь.

Уже по традиции столичные выпускники собрались отмечали свой праздник в Парке Горького. Парк превратился в огромный танцпол, где выпускники веселились до утра. Как рассказал руководитель департамента культуры Александр Кибовский, в этом году в центральном парке гуляло около 23 тысяч человек.

Впервые бал выпускников прошел также и на Красной площади. Туда были приглашены более шести тысяч медалистов и победителей различных олимпиад.

С окончанием учебы бывших школьников поздравил президент России Владимир Путин. Через социальную сеть "ВКонтакте" он пожелал им быть в жизни решительными.

Безопасность и порядок на выпускных обеспечивали сотрудники полиции и Росгвардии. Как рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, все мероприятия прошли без происшествий.

Всего свой выпускной вечер по всей России отметили более 360 тысяч школьников.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика