Новости

Новости

09 апреля 2019, 13:37

Общество

Ведение соцсетей родителями от лица ребенка может травмировать его психику

Фото: depositphotos

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович заявил, что ведение соцсетей родителями от лица ребенка может травмировать его психику.

По его словам, ребенок – это человек, личность, причем не будущая, а сегодняшняя. Родители могут сами в своих соцсетях делиться какими-то фотографиями, историями из жизни ребенка. Но взрослые не чувствуют негативных последствий, даже если делают что-то их из самых лучших побуждений. Об этом детский омбудсмен рассказал в эфире радио "Москва FM".

Появление лишней информации о себе в соцсетях только усилит протестное поведение подростка, утверждает психотерапевт Александр Федорович. Однако, по его словам, в нашей стране есть юридические проблемы, связанные с несовершеннолетними в интернете, рассказал он в эфире "Москва FM".

Родители имеют право контролировать своих детей, отметил Бунимович. Но что касается подачи информации якобы самим ребенком, то здесь важно не подменять понятия. Омбудсмен считает необходимым проводить с родителями разъяснительную работу. А вот депутат Госдумы Виталий Милонов более радикален в своих суждениях. Он уверен, что родители, ведущие соцсети от имени своих детей, сами страдают определенными отклонениями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика