Новости

Новости

28 октября 2016, 18:41

Культура

Осень Дельфина, вальс Розенбаума и ностальгия по былому: лучшие концерты уикенда

В последние октябрьские выходные долго гулять по морозной столице уже холодно, а сидеть дома – довольно скучно. Поэтому самое время выбраться из дома на концертную площадку и послушать музыку.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Концерт Дельфина

Дельфин, безусловно, главный певец осени. В душе тоска, за окном хмарь, впереди долгая зима, и на это унылое настроение идеально ложится творчество Дельфина – такое же меланхолично-задумчивое. Однако в субботний вечер музыкант намерен разрушить каноны своих выступлений. Он представит новый авторский взгляд на классику собственного сочинения.

Место: "Известия Hall", Пушкинская пл., 5

Время: 29 октября, 20:00

Александр Розенбаум

Представлять Александра Розенбаума не имеет смысла: его песни знают в нашей стране все. Лирические, ироничные, философичные, блатные – все они давно любимы публикой. В серии сольных концертов поэт и композитор исполнит как свои бомбовые хиты ("Вальс-бостон", "Ау", "Гоп-стоп", "Покажите мне Москву", "Утиная охота" и другие), так и новые композиции.

Место: Центральный Академический Театр Российской Армии, Суворовская пл., 2

Время: 29, 30 октября, 19:00

Мелодии советских оперетт

Воскресный вечер можно провести в Доме музыки в компании звезд театра "Новая Опера". На концерте "Мелодии советских оперетт" прозвучат самые известные произведения, наполненные светом, юмором и оптимизмом. Артисты исполнят арии из произведений Дунаевского, Милютина, Заславского, Хренникова, Александрова и других композиторов.

Место: Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8, Дом музыки, Камерный зал

Время: 30 октября, 19:00

Киномузыка

Артисты Театра.doc в этот раз выйдут на сцену не в привычных ролях, а в амплуа вокалистов. Зрители вместе с труппой перенесутся в мир кино и вспомнят лучшую музыку, украсившую популярные кинокартины. Так, на вечере прозвучат советские ностальгические мелодии и з фильмов и арии из опер Чайковского и Римского-Корсакова, Жоржа Бизе и Вольфганга Амадея Моцарта.

Место: Малый Казенный переулок, д. 12

Время: 30 октября, 20:00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика