Новости

Новости

24 января 2014, 15:38

Культура

Фотопроект о жизни беженцев в Москве представят в Дарвиновском музее

Фото предоставлено Мэтью Уэббом

С 4 февраля по 9 марта в Государственном Дарвиновском музее покажут персональную фотовыставку английского дипломата Мэттью Уэбба "Пристанище". Проект организован в рамках перекрестного года культур России и Великобритании.

Посетители увидят оригинальное фотоповествование, в центре которого оказались беженцы из Камеруна, Демократической Республики Конго, Эфиопии, Берега Слоновой Кости, Афганистана и Ирака. Эти люди, ставшие заложниками политических обстоятельств, спасаясь от разрухи гражданских войн, приехали в Москву. В российской столице беженцы пытаются начать новую жизнь, за ходом которой и проследил Уэбб.

Весь минувший и начало нынешнего года фотограф снимал быт беженцев. Кстати, помощь им все это время оказывали сотрудники Центра социальной поддержки населения при московской протестантской церкви.

Желающие стать волонтерами и помочь беженцам могут обратиться с заявкой к Лауре Кейт по электронному адресу http://development@mpcss.org, отметили в столичном департаменте культуры.

Добавим, что только за минувший год Мэттью Уэбб представил 13 персональных выставок. В Москве работы фотографа экспонировались в "Манеже" и Государственном дарвиновском музее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика