Новости

Новости

05 ноября 2013, 17:28

Культура

Выставку "Повседневность" представят в арт-центре "Сокол"

Фото: ИТАР-ТАСС

На площадке нового арт-пространства "Сокол" 14 ноября откроется выставка "Повседневность". В экспозицию включены работы Александра Погоржельского, Анны Карин Брюс, Наташи Донберг и Агнеты Фошлюнд.

Работы мастеров объединяет тема действительности, которую каждый воспринимает через индивидуальную призму оценки происходящего. Например, Погоржельский посредством художественной техники делает аспект не на банальной суете и рутине, а фрагментирует предметы, находящиеся в зоне непосредственного зрительного контакта.

"Погоржельский создает свои работы с помощью традиционных медиа, изображая в них ту повседневность, с которой каждый из нас сталкивается ежедневно, и в то же время ускользающую из поля зрения из-за информационных шумов, исходящих от средств масс-медиа", - отметили организаторы выставки.

Брюс, Донберг и Фошлюнд являются представителями так называемой творческой шведской группы haka. Художницы работают в различных техниках. При этом видеоряд выбирают только в том случае, если идею невозможно донести до зрителя иным способом.

"Использование аудио ряда – один из аспектов, объединяющий всех художников этой группы – создает динамику и напряженность произведения и не только поддерживает видеоряд, но и привносит самостоятельную эмоциональную составляющую. Авторы каждый в разной степени стремятся создать атмосферу сюрреалистической абсурдности", - добавили представители ЦСИ "Сокол".

Выставка работает до 9 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика