Новости

Новости

13 января 2017, 13:33

Общество

Прощание с погибшими в авиакатастрофе Ту-154 журналистами пройдет 16 января

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Прощание с журналистами Первого канала и НТВ, которые погибли во время крушения самолета Ту-154 над Черным морем, пройдет в телецентре "Останкино" 16 января, сообщает "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря телецентра Дениса Назарова, гражданская панихида пройдет с 10:00 до 11:30.

Похороны журналистов съемочной группы телеканала "Звезда", которые также погибли в авиакатастрофе, пройдут 14 и 16 января. Прощание с корреспондентом телеканала Павлом Обуховым пройдет в субботу в 11:00 на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах, с Александром Сурановым – также в субботу в 11:00 на Пятницком кладбище в Москве, с Валерием Ржевским – в понедельник в подмосковном Солнечногорске.

Кроме того, 16 января на Новодевичьем кладбище пройдут похороны Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза.

25 декабря 2016 года Ту-154 Минобороны потерпел крушение над Черным морем рядом с Сочи. На борту находились 92 человека: 84 пассажира и 8 членов экипажа. Это военнослужащие вооруженных сил, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, представители СМИ и врач Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Полностью список находившихся на борту людей опубликован на сайте Минобороны.

Специалисты завершили основную фазу поисково-спасательной операции. С начала поисков были обнаружены тела 19 погибших и более двухсот фрагментов останков жертв крушения. 13 тел и 140 фрагментов останков доставили в бюро судмедэкспертизы в Москве.

Спасателям удалось отыскать два бортовых самописца – речевой и параметрический. Они находятся в удовлетворительном состоянии, их расшифровкой занимаются в Москве. Третий черный ящик разрушен.

Эксперты устанавливают причину катастрофы. Версия теракта исключена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика