Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Видеоролики о детях-сиротах покажут в аэропортах и торговых центрах

Фото: ИТАР-ТАСС

В столичных аэропортах, кинотеатрах и торговых центрах будут показывать социальные ролики в поддержку усыновления детей-сирот, сообщила журналистам замруководителя департамента социальной защиты населения Москвы Алла Дзугаева.

"3 тысячи 15-секундных социальных роликов запустят в июле. Они будут посвящены проблеме усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мы рассчитываем, что подобная подача информации позволит более эффективно устраивать сирот", - сказала она.

31 мая на церемонии закрытия конкурса замещающих семей "Наш теплый дом" в Московском международном Доме музыки пройдет презентация портала регионального банка данных о детях-сиротах.

"На данном портале будет содержаться информация по всем детям. Сайт будет сопряжен со всеми социальными интернет-ресурсами, такими как Facebook, "ВКонтакте" и другими", - отметила Алла Дзугаева.

Напомним, идея создания единой базы данных с видеопортфолио и фотографиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей возникла в 2013 году.

Видеосюжеты расскажут о возрасте ребенка, его состоянии здоровья, братьях и сестрах, а также о возможных формах семейного устройства. О характере, увлечениях и талантах детей расскажут их воспитатели, учителя, медработники, психологи и другие дети. Всего планировалось отснять не менее 250 сюжетов по 15 минут каждый.

Сейчас вся информация об усыновлении, а также банк данных сирот по России находятся на сайте, организованном Министерством образования и науки. Там регулярно обновляются данные о детях, а также публикуются их фотографии. На сайте есть ссылка и на видеоанкеты, однако они содержат устаревшие данные. Также неактуальна информация о московских органах власти, которые занимаются малышами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика