Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 октября 2016, 16:27

Происшествия

Двое москвичей получили в сумме 33 года тюрьмы за убийство

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Двух москвичей приговорили к длительным срокам заключения за разбой и убийство мужчины из корыстных побуждений, сообщает пресс-служба Мосгорсуда.

Суд установил, что Илья Костенко и Игорь Иванов в сентябре прошлого года решили убить владельца дорогого автомобиля и тем самым заполучить крупную сумму денег. Вскоре один из злоумышленников увидел на одном из сайтов подходящее объявление о продаже Audi Q5.

Мужчины встретились с хозяином машины и предложили ему проехать в заранее арендованный гараж. Внутри бокса Костенко начал душить владельца авто, а Иванов начал избивать мужчину. После смерти хозяина машины преступники спрятали его тело в багажник автомобиля и перегнали Audi к одному из домов на Алтуфьевском шоссе. Продать автомобиль стоимостью более одного миллиона рублей злоумышленники не успели, поскольку были задержаны правоохранителями.

Костенко суд приговорил к 16 годам лишения свободы, Иванову предстоит провести в тюрьме 17 лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика