Новости

Новости

31 октября 2013, 18:40

Общество

Подмосковье начнет развивать культурно-познавательный туризм

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Подмосковья намерены с 2014 года развивать в области культурно-познавательный туризм. Об этом в ходе интернет-конференции заявил глава подмосковного Минкультуры Олег Рожнов.

По его словам, в Московской области на одну тысячу квадратных километров приходится 138 памятников, в то время как в среднем по России - лишь четыре.

"Такая огромная концентрация объектов культурного наследия в области дает нам карт-бланш, чтобы развивать именно такой туризм", - отметил Рожнов.

Одной из важнейших задач остается информирование населения о туристском потенциале региона.

Так, на территории региона планируется создать туристско-рекреационные кластеры по перспективным направлениям: культурно-познавательный, образовательный, религиозный, деловой, сельский и научный туризм.

"Появление этих кластеров будет сопровождаться развитием туристкой инфраструктуры, включая строительство отелей, гостиничных комплексов, кемпингов доступных для массового туриста", - отметил министр.

На данный момент уже создана интерактивная карта, на которую нанесено 380 объектов культурного наследия. Жители и гости региона могут составить маршрут по области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика