Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 августа 2016, 14:50

Общество

Турист из Москвы не заявил в полицию на бросивших его в красноярских горах

Турист из Москвы не заявил в полицию на оставивших его в красноярских горах коллег, сообщает ТАСС. Правоохранительные органы не будут проводить проверку по факту случившегося.

"Установлено, что он в полицию не обращался. От него не было никаких заявлений. Из больницы сообщения к нам также не поступали", – рассказал агентству собеседник из регионального главка МВД.

Ранее СМИ сообщали, что четверо московских туристов бросили травмированного товарища в горах природного парка "Ергаки" Красноярского края и отправились домой, никому не сообщив о происшествии. Вернуться на турбазу 37-летнему мужчине, серьезно повредившему связки на ноге, помогли спасатели. Их вызвала мать пострадавшего спустя сутки. Мужчину оставили одного, чтобы не опоздать на самолет в Москву.

По сведениям "Комсомольской правды", сообщения в СМИ были преувеличены. Мужчину никто не бросап. Он пошел в горы один. А когда вывихнул ногу, встретил четверых туристов из другой группы, которые довели его до базового лагеря. Они оказали ему первую помощь, дали эластичные бинты и телефон, по которому пострадавший связался с мамой. Тогда она уже и вышла на спасателей.

Специалисты рекомендуют, отправляясь в поход, сообщать о своем маршруте родственникам, друзьям и, прежде всего, в поисково-спасательную службу.

Кроме того, нужно ответственно относиться к формированию группы, поскольку люди не просто должны быть знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика