Новости

Новости

03 февраля 2017, 15:52

Город

Конечную автобусную станцию построят на западе столицы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Конечную станцию общественного транспорта с отстойно-разворотной площадкой построят на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы. Станция будет обслуживать шесть маршрутов, по которым курсирует 41 автобус.

Расположится она в 9 микрорайоне Солнцева на пересечении улиц Новоорловской и Шолохова. Двухэтажное здание предназначено для оперативного руководства движением автобусных маршрутов, а также для отдыха и питания водителей и диспетчеров.

Также предусмотрены условия для устранения мелких неисправностей подвижного состава.

В октябре 2016 года в Москве заработала новая маршрутная сеть "Магистраль" и шесть выделенных полос для общественного транспорта. При этом общее количество маршрутов в пределах Садового кольца не изменилось – 37. 18 из них получили статус магистральных, 12 стали районными, семь – социальными.

В результате изменения маршрутной сети общественного транспорта у 450 тысяч жителей Центрального округа появилась возможность перемещаться по центру города, не затрачивая время на дорогу до метро, спуск под землю и пересадки между линиями.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/407]Как правильно пользоваться наземным транспортом[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика