Новости

Новости

В июле в Москве появятся мобильные стойки с прессой

Фото: m24.ru

Казенное предприятие "Мосгорпечать" объявило первый конкурс на право торговли периодикой с пресс-стендов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Всего будет разыграно 77 лотов из 113 пресс-стендов. Первые торги были объявлены 27 мая. Ранее департамент торговли и услуг объявил торги на закупку пресс-стендов. Аукцион состоится 3 июня. Первые мобильные стойки на улицах города появятся в июле.

Продавать периодику с мобильных стоек будут в разных округах Москвы, в том числе в центре города. Они дополнительно появятся там, где невозможна установка киоска.

Как пояснили в департаменте СМИ и рекламы, торговля с пресс-стендов заменит распространение печатных СМИ с рук. С выигравшими конкурс предпринимателями заключат договоры на пять лет. При этом с пресс-стендов должны будут торговать в определенной точке. Раньше город определял их маршрут без привязки к адресу. Все мобильные стойки закупаются за счет бюджета, они выполнены в едином стиле.

"Москва в цифрах": Киоски печати

Пресс-стенд с четырьмя витринами легко раскладывается, не занимает много места, легко транспортируется. Вся продукция размещена под стеклом и надежно защищена от непогоды. Всего в городе будет установлено 474 пресс-стенда.

Напомним, в столице продолжают заменять устаревшие киоски "Печать" на нестационарные торговые объекты нового образца. Право работать в них разыгрывается на конкурсах, которые проводит КП "Мосгорпечать". Из 2095 предполагаемых к установке киосков на сегодняшний день разыграно право торговли в 851.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика